В Мариуполе будут судить участкового офицера полиции | ZI.ua
Акция закончилась

В Мариуполе пьяная полицейская врезалась в блокпост

2 мая 2019, 21:40 | Происшествия | Мариуполь 2847
Поделиться:
В Мариуполе пьяная полицейская врезалась в блокпост

В Мариуполе будут судить участкового офицера Кальмиусского отдела полиции, которая в состоянии алкогольного опьянения устроила ДТП на одном из блокпостов. Об этом сообщили в Государственном бюро расследований.

Сообщается, что сотрудница полиции в свободное от службы время, находясь за рулем автомобиля ВАЗ, на скорости влетела в бетонные блоки блокпоста. В результате дорожно-транспортного происшествия 35-летний пассажир автомобиля получил тяжелые телесные повреждения, опасные для жизни. Медики диагностировали у него травмы грудной клетки, ребер, таза и ушиб легких.

«Согласно результатам предварительного расследования, полицейская обвиняется в нарушении правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, причинившее потерпевшему тяжкие телесные повреждения. Тот факт, что женщина за рулем находилась в состоянии алкогольного опьянения, является обстоятельством, отягчающим наказание», — говорится в сообщении.

За ДТП полицейская может получить срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Также сообщается, что обвинительный акт уже направлен в суд и на момент окончания досудебного расследования женщина была уволена из полиции.

Читайте также: В Мариуполе подростки на скутере попали в ДТП.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии