Новости Доброполья: Полиция задержала двоих автоугонщиков | ZI.ua
Акция закончилась

В Донецкой области задержаны двое автоугонщиков

10 ноября 2020, 08:38 | Происшествия | Доброполье 1509
Поделиться:
В Донецкой области задержаны двое автоугонщиков

В Добропольское отделение полиции обратился житель населенного пункта Новодонецкое, который заявил о том, что стал действий автоугонщиков. По словам мужчины, накануне вечером он оставил свой ВАЗ 2106 во дворе многоэтажного дома, но утром ее не было. Об этом пишет пресс-служба местной полиции.

В ходе следственных действий правоохранителям удалось уже на следующие сутки установить личности злоумышленников. Ими оказались двое ранее судимых жителей Славянска в возрасте 27 и 30 лет. В результате розыскных мероприятий полицейские установили и местонахождение автомобиля. Он оказался брошенным лесополосе Славянского района. Автомобиль находилась в разукомплектованном состоянии.

В Донецкой области задержаны двое автоугонщиков

Злоумышленники рассказали, что похитили автомобиль, чтобы снять с него необходимые запчасти для своего авто.

По данному факту было открыто уголовное производство по ч.2 ст.289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством». Продолжается досудебное расследование. Злоумышленникам грозит до восьми лет лишения свободы.

Ранее издание ZI сообщало, что банду мародеров будут судить заочно за совершение 9 преступлений на территории Мариуполя.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии