С 1 апреля резко выросла стоимость проезда в электричках: новые тарифы | ZI.ua
Акция закончилась

«Укрзализныця» резко повысила стоимость проезда: тарифы

1 апреля 2021, 15:41 | Официально | Константиновка, Краматорск, Мариуполь, Покровск, Бахмут, Славянск 18576
Поделиться:
«Укрзализныця» резко повысила стоимость проезда: тарифы

С сегодняшнего дня в Донецкой области увеличилась стоимость проезда в пригородных поездах. Соответствующую информацию СМИ озвучили в справочном бюро железнодорожного вокзала Мариуполя. Средний размер повышения составит около 20%.

По данным источника, итоговый тариф будет зависеть от расстояния, на которое перемещается пассажир. Например, стоимость проезда на минимальное расстояние, от одного до пяти километров, составит 12 гривен, а максимальное расстояние в 301 - 350 километров — 80 гривен. Добавим что вся тарифная сетка разбита на 24 зоны.

Также отмечается, что перевозчик в лице «Укрзализныци» предлагает льготный проезд для 13 категорий пассажиров. Так, студенты, которые обучаются на дневной форме, смогут сэкономить половину от установленной стоимости а пенсионеры во возрасту могут ездить и вовсе бесплатно, но при условии наличия соответствующего документа.

«Укрзализныця» резко повысила стоимость проезда: тарифы

Ранее издание ZI сообщало, что накануне в Харьковской области пригородный поезд забросали камнями. Один булыжник попал в голову пассажиру. 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии