Новости Донбасса: Начали ремонт моста в Станице Луганской | ZI.ua
Акция закончилась

Украинские саперы начали разминировать мост возле КПВВ «Станица Луганская»

1 августа 2019, 19:06 | Официально 2373
Поделиться:
Украинские саперы начали разминировать мост возле КПВВ «Станица Луганская»

Украинские саперы начали разминирование моста в районе КПВВ «Станица Луганская». Такое сообщение 1 августа сделала сообщает пресс-служба Станично-Луганской райгосадминистрации.

«Сегодня с утра саперы ГСЧС приступили к разминированию территории, прилегающей к разрушенному мосту у КПВВ "Станица Луганская". Это следующий шаг с нашей стороны для ремонта моста», – говорится в сообщении.

Представители украинской стороны Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК), сообщили о том, что сейчас готово все для того, чтобы демонтировать фортификационные сооружения на участке разведения сил и средств недалеко от населенного пункта Станица Луганская. Пресс-секретарь представителя Украины в Трехсторонний контактной группе (ТКГ) Леонида Кучмы Дарка Олифер сообщила, что предлагается, чтобы на время проведения ремонтных работ было открыто КПВВ «Золотое». При этом в «ЛНР» считают, что не следует увязывать открытие КПВВ «Золотое» с ремонтом моста у КПВВ «Станица Луганская».

Ранее сообщалось, что в Украине продолжаются подготовительные работы по восстановлению моста в Станице Луганской.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии