Новости Донбасса: Открытие КПВВ украинской стороной не гарантирует возможность пересечения | ZI.ua
Акция закончилась

Пограничники не дают гарантии в пересечении линии разграничения после открытия КПВВ

10 июня 2020, 02:05 | Официально 2649
Поделиться:
Пограничники не дают гарантии в пересечении линии разграничения после открытия КПВВ

С 10 июня возобновляется пропуск граждан через контрольные пункты въезда-выезда на Донбассе украинской стороной. Но пограничники не гарантируют, что людей пропустят в «Л-ДНР». Об этом заявил пресс-офицер Госпогранслужбы в составе Объединенных сил Игорь Лизогуб, передает «Интерфакс-Украина».

«Приказом командующего операции Объединенных сил определено, что с 10 июня частично возобновляется пропуск всего транспорта через линию разграничения. В частности, пограничные подразделения в КПВВ "Станица-Луганская" и "Марьинка" обеспечат ежедневный пропуск лиц с 11 до 14 часов, как и было определено командующим Объединенных сил», – сказал Лизогуб.

Он пояснил, что о том, как будет происходить процесс пропуска, в Госпогранслужбе смогут сообщить уже завтра.

«Мы не можем комментировать действия оккупационной власти. У нас командующий Объединенных сил определил возобновить пропуск, так что будем возобновлять. А уже завтра, как будет проходить процесс пропуска, тогда сможем сообщить более детально», – отметил пресс-офицер.

Ранее в Госпогранслужбе сообщили, что пропуск украинской стороной лица не гарантирует возможность пересечения ним линии разграничения.

«Чтобы не подвергать себя и своих близких опасности, гражданам рекомендуем воздержаться от пересечения линии разграничения без необходимости», – подчеркнули в Госпогранслужбе.

Напомним, при соблюдении ряда карантинных ограничений с украинской стороны возобновляется пропуск лиц и транспортных средств через КПВВ «Марьинка» и «Станица Луганская».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии