Несколько округов Константиновской громады попали под обстрелы | ZI.ua
Акция закончилась

Обстрелы Донетчины: В Константиновской громаде снова были слышны взрывы

26 марта 2024, 12:02 | Происшествия | Константиновка, Дружковка, Покровск, Мирноград 2133
Поделиться:
Обстрелы Донетчины: В Константиновской громаде снова были слышны взрывы

Оперативная ситуация по области по состоянию на утро 26 марта. 

Покровский район. В Марьинской громаде обстреляны Красногоровка, Константиновка и Максимилиановка. Дважды под огонь попало Курахово. В Селидовом ракетой повреждено админздание. В Новогродовке ранен человек, разрушены админздание и нежилое помещение, повреждены 2 дома и 2 нежилых помещения; также повреждены частные дома в Мемрике. 


Краматорский район. В Лиманской громаде повреждено 10 домов: 8 в Тернах и 2 в Заречном. В Константиновской громаде повреждены 2 хозяйственные здания в Веролюбовке. 

В Константиновской администрации сообщается, что под вражескими обстрелами находились Веролюбовский старостинский округ (повреждены хозяйственные постройки фермерского предприятия), с. Дылеевка, Белая Гора (жилая застройка, новых разрушений нет). Взрывы были слышны и в населенных пунктах Ал.Шультино, Предтечино, Николаевка, Марково, Новомарково. Информация о пострадавших не поступала.

Бахмутский район. В Часовоярской громаде повреждены 5 частных домов. 

Всего за сутки россияне 8 раз обстреляли населенные пункты Донетчины. С линии фронта эвакуирован 561 человек, в том числе 53 ребенка.





Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ