Новости Донбасса: ОБСЕ озвучило количество пострадавших гражданских в 2020 году | ZI.ua
Акция закончилась

ОБСЕ озвучила количество пострадавших на Донбассе в 2020 году

17 февраля 2020, 08:09 | Официально 1485
Поделиться:
ОБСЕ озвучила количество пострадавших на Донбассе в 2020 году

На Донбассе с начала 2020 года зафиксированы 10 жертв вооруженного конфликта среди гражданского населения. Об этом сообщают Донецкие новости со ссылкой на соответствующий отчет СММ ОБСЕ.

«СММ уточняла сообщения о трех жертвах среди гражданского населения: пожилом мужчине, получившем ранения 29 января в результате срабатывания взрывного устройства возле его дома в Марьинке, а также о мужчине в Голубовском и женщине в Донецком, раненных вследствие обстрела на следующий день. С начала года, по данным СММ, общее количество жертв среди гражданского населения составляет 10 человек (1 погибший и 9 раненных)», — говорится в отчете.

Кроме того сообщается, что в период с 27 января по 9 февраля СММ зафиксировала практически 8 500 нарушений режима прекращения огня — меньше по сравнению с приблизительно 8 900 за предыдущие две недели.

Также, с начала 2020 года в районе Березовского, Голубовского, Донецкого, Орехового и Новотошковского (Луганская обл.) Миссия зафиксировала примерно 9 тыс. нарушений режима прекращения огня (около 40% от общего количества нарушений, зафиксированных с 1 января), а также повреждения гражданских объектов.

Напомним, что ранее Владимир Зеленский назвал планируемое количество участников следующего обмена пленными.

Также глава государства предложил совместное патрулирование границы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии