Децентрализация: В Донецкой области создали еще одну громаду | ZI.ua
Акция закончилась

На Донетчине создали еще одну ОТГ

15 октября 2019, 23:16 | Инициатива 3351
Поделиться:
На Донетчине создали еще одну ОТГ

На территории Донецкой области создана Угледарская городская объединенная территориальная громада (ОТГ). Как во вторник, 15 октября, сообщила пресс-служба Донецкого центра развития местного самоуправления, к Угледару добровольно присоединились Павловский и Степненский сельские советы.

«Угледарская городская громада стала второй на Донетчине ОТГ, которая образовалась путем присоединения сельской территории к городу. Окончательное в процедуре объединения решение Угледарский городской совет принял на внеочередной сессии перед выходными», — говорится в сообщении.

В сообщении также сказано, что власти Угледара ранее предпринимали несколько попыток создать ОТГ. Городской голова Андрей Силыч рассказал, что в рамках децентрализации к Угледару добровольно присоединились села Марьинского района — Павловка, Степное, Сладкое, Тарамчук, Березовое и Водяное. «Путь к объединению был долгий и сложный, выполнен огромный объем подготовительной работы, подготовлено много документации, но настоящая работа еще впереди. Помним, что настоящие вызовы впереди. Наша главная задача — обеспечить комфортные условия жизни и благосостояние всем жителям Угледарской ОТГ», — сказал он.

Отметим, что согласно данным портала Децентрализация, на территории Донецкой области уже было создано 18 ОТГ. Также в семи из них на данный момент еще не состоялись первые выборы.

Ранее издание ЗИ сообщало, что громада выбирает логотип Лиманщины.

Также напомним, что ветераны АТО из Константиновки хотят судиться с громадой из-за земли.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии