Новости Донбасса: Изменились правила пересечения КПВВ для детей | ZI.ua
Акция закончилась

Кабмин изменил правила пересечения КПВВ для детей

20 ноября 2019, 20:09 | Официально 1959
Поделиться:
Кабмин изменил правила пересечения КПВВ для детей

Правительство упростило порядок въезда-выезда лиц и перемещение товаров через КПВВ на линии разграничения для граждан Украины, которые проживают на временно неподконтрольной украинскому правительству территории. Об этом сегодня, 20 ноября, сообщает министерство по вопросам временно оккупированных территорий и ВПЛ Украины

Отмечается, что решение о внесении изменений в Порядок въезда лиц, перемещение товаров на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях и выезда лиц, перемещение товаров из таких территорий было принято во время очередного заседания Правительства (Постановление № 815). Поэтому, в первую очередь, упрощается процедура пересечения линии разграничения для несовершеннолетних.

В частности, дети смогут пересекать линию разграничения в сопровождении усыновителей, расширяется перечень документов, которые идентифицируют (добавляется свидетельство о рождении там, временная справка при оформлении как внутреннего так и заграничного паспортов).

Кроме того упрощена процедура перемещения товаров через линию разграничения физическими лицами. Устранено такое определение, как «ручная кладь».

Ранее издание ЗИ сообщало, что на мосту возле КПВВ «Станица Луганская» установили перила.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии