Шахте в Донецкой области грозит обесточивание из-за долгов: подробности | ZI.ua
Акция закончилась

Из-за долгов в Донецкой области с 20 августа может быть обесточена шахта

11 августа 2021, 18:08 | Официально 3519
Поделиться:
Из-за долгов в Донецкой области с 20 августа может быть обесточена шахта

Государственное предприятие «Шахтоуправление "Южнодонбасское №1"», которое находится в Угледаре, с 20 августа может быть отключено от электроснабжения из-за накопившихся долгов перед поставщиком. Соответствующую информацию у себя на странице в Facebook опубликовал председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

По его словам, долг за потребленную электроэнергию достиг отметки в 4,2 млн гривен.

Также Михаил Волынец сообщил, что руководство обращалось к центральным органам власти с предупреждением о критической ситуации на данном предприятии и государственных шахтах в целом. Речь идет об искусственном занижении цены на уголь, а также нарушении сроков расчетов по добытому и отгруженному сырью. Все эти факторы ставят шахты в такие условия, что рассчитаться даже за потребленную электроэнергию просто невозможно.

Напомним, что в январе 2020 года шахтоуправлению «Южнодонбасское №1» частично ограничили электроснабжение в связи с долгами. Впоследствии предприятие полностью обесточили. Задолженность была погашена в середине февраля, что позволило в полном объеме возобновить энергоснабжение шахты.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии