В Константиновке за неделю выявили три незаконных подключения к газовым сетям | ZI.ua
Акция закончилась

Газовики за неделю выявили 10 незаконных подключений на Донетчине

25 марта 2024, 16:40 | ЖКХ | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Покровск, Мирноград, Славянск, Лиман 1977
Поделиться:
Газовики за неделю выявили 10 незаконных подключений на Донетчине

Донецкоблгаз рассказал о работах, выполненных в течение недели в городах области.

Константиновское УГХ: Специалисты обнаружили и устранили 10 повреждений газовых сетей, возникших в результате боевых действий. Среди них 4 – в г. Константиновка. Также были зафиксированы и ликвидированы повреждения в селах: Александро-Калиново, Степановка, Клебан Бык, Роскошное. В ходе плановых ремонтных работ газовщиками был заменен 21 метр газопровода. Возобновлено газоснабжение к 118 абонентам. 

Красноармейское УГХ: В Покровске возобновлено газоснабжение к 264 абонентам после ремонтных работ по замене перехода газопровода. В Мирнограде обнаружено и ликвидировано 1 повреждение газовых сетей, возникшее в результате боевых действий. Кроме этого, в городе снова 10 абонентов имеют доступ к газу после ликвидации повреждений газовых сетей обстрелами. В Селидово выявлено 70 повреждений системы газоснабжения, возникших в результате боевых действий. После отключения для установки газовых счетчиков возобновлено газоснабжение к 19 квартирам. Выполнено 9 ремонтных заявок. Отремонтировано 5 опор газопровода. Выполнено ТО запорной арматуры в количестве 47 ед. Службой ЭХЗ отремонтирована и подключена 1 станция катодной защиты. 


Славянское УГХ: В Славянске продолжаются работы по устранению утечек газа в одном из микрорайонов города. По состоянию на 24 марта отработано 15 домов частного сектора. В Лимане обнаружено и локализовано 1 повреждение газовых сетей, что повлекло отключение от газоснабжения 1 абонента (дом разрушен). Кроме того, в Лимане в результате обследования системы газоснабжения после боевых действий выявлено 30 повреждений без утечек газа. Возобновлено газоснабжение к 14 абонентам в г. Лиман, 1 - в пос. Дробышево и 2 - в г. Славянск. Мобильная бригада абонотдела предоставила профессиональные консультации 29 абонентам в Николаевке и 33 — в с. Новониколаевка. 

Краматорское УГХ: Газовики выполнили 102 ремонтных заявки. Возобновлено газоснабжение к 135 квартирам после отключения для установки газовых счетчиков. По обращениям потребителей возобновлено газоснабжение к 16 абонентам. После ремонтов на фланцевых соединениях восстановлен доступ к газу к 160 квартир. В Дружковке в результате аварийной ситуации, связанной с газом, временно отключены 6 абонентов. 


За средства населения продолжаются работы по проверке дымовых и вентиляционных каналов. Продолжается работа по выявлению случаев несанкционированного потребления природного газа. В течение прошлой недели работниками Донецкоблгаза составлено 10 актов о нарушении: в Славянске - 2, в Краматорске - 4, в Покровске - 1, в Константиновке - 3. По выявленным фактам составлены акты о нарушениях, которые будут рассматриваться во время заседания комиссий в соответствующих УХГ, в результате чего будут приняты решения о доначислении неучтенных объемов потребления природного газа.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ