Диджитализация школ вдоль линии соприкосновения в действии | ZI.ua
Акция закончилась

Диджитализация школ вдоль линии соприкосновения в действии

29 марта 2021, 16:27 | Официально | Торецк 2445
Поделиться:
Диджитализация школ вдоль линии соприкосновения в действии

В конце марта 14 прифронтовых школ военно-гражданской администрации города Торецка Донецкой области получили лицензионное программное обеспечение Microsoft благодаря проявленной активной социальной позиции со стороны специалистов филиала чешской it-компании «Альтаир Софтвере Украина». Тренинг от специалистов Microsoft прошел одновременно для всех новых пользователей из 14 школ г. Торецка в приложении Microsoft Teams.


«Если честно, я в восторге! Благодаря этому приложению стало легче учиться на дистанционном обучении, у каждого есть свой личный кабинет, очень легко работать с текстом и очень приятно…»

Полина Олишевская, ученица 5 класса ЗЗСО №7 г. Торецка

«Раньше, конечно, было сложнее дистанционно выполнять задания, но в будущем мне будет гораздо легче, очень пригодятся навыки работы в Microsoft Teams .И самое главное - у меня впереди - студенческие годы, и мне обязательно пригодится умение работать в программах Майкрософт»

Станислав Голя, ученик 11 класса ЗЗСО №7 г. Торецка

Благодаря приложению Microsoft Teams теперь каждый участник образовательного процесса владеет личным кабинетом и модерирует свою активность, что повышает мобильность общения между учеником и педагогом.

«Я как руководитель, хотел бы, чтобы наши дети получали образование на высоком уровне, не только очное, но и дистанционное и выходили из стен нашей школы с хорошими знаниями»

Алексей Головатый, директор ЗЗСО № 7 г. Торецка

Коррективы в образовательный процесс вдоль линии соприкосновения внесла не только пандемия коронавируса, необходимость дистанционного обучения возникла здесь с начала военного конфликта в 2014 году. По данным ЮНИСЕФ в прифронтовой зоне Донецкой и Луганской областей продолжают работать 37 школ, сертификаты от Microsoft благодаря гуманитарному проекту «Альтаир Софтвере Украина» уже получили 18 из них.

«Благодаря гуманитарному проекту почти 5 тысяч учеников и педагогов в красной зоне ООС получили инструменты для своей ежедневной работы в виде программного обеспечения от Microsoft. Для детей это – шаг в будущее»

Наталия Боровинская, представитель Международного Центра внедрения программ ЮНЕСКО (ООН)



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии