Владельцев нерастаможенных "евроблях" ждут штрафы | ZI.ua
Акция закончилась

Чего ждать владельцам «евроблях» после 24 мая

7 мая 2019, 08:43 | Официально 2694
Поделиться:
Чего ждать владельцам «евроблях» после 24 мая

Начиная с 24 мая «евробляхеров» будут наказывать езду на нерастаможенном автомобиле. Размер штрафов будет увеличиваться в зависимости от длительности просрочки, а потому тем, кто хочет остаться со своей машиной, следует как можно быстрее принять определенные меры.

Владельцы автомобилей, которые имеют иностранную регистрацию, не могут передавать их другим людям или же работать в такси. К тому же, в случае превышения срока пребывания в стране, им может быть начислен серьезный штраф, либо же их ждет конфискация автомобиля. Сумма штрафа может колебаться от 8,5 до 170 тысяч грн.

Льготный период для растаможки «евроблях» закончился еще в конце февраля и теперь владельцы автомобилей с иностранной регистрацией, которые не успели вделать все вовремя, должны будут заплатить полную сумму.

Если пребывание на территории Украины в режиме временного въезда составит до 10 суток, штраф составит 5 100 грн, до 20 суток – 17 тыс. грн, до 30 суток – 85 тыс. грн, больше 30 суток – 170 тыс. грн или конфискация транспорта.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии