Озвучен размер задолженности по зарплате перед горняками | ZI.ua
Акция закончилась

Больше миллиарда гривен: долги перед шахтерами не были погашены — глава профсоюза

13 января 2022, 19:24 | Официально 840
Поделиться:
Больше миллиарда гривен: долги перед шахтерами не были погашены — глава профсоюза

Согласно официальным данным Минэнерго по состоянию на 10 января задолженность по зарплате перед шахтерами составляет 1,2 млрд гривен, сообщил на своей странице в Facebook глава НПГ Украины Михаил Волынец сегодня, 13 января.

При этом нардеп пишет, что на данный момент власти до сих пор не разработали четкий механизм выплаты долгов, а также планов, как будут рассчитываться с шахтерами в ближайший год.

Денег в размере 892 млн, которые были выплачены горнякам в последние дни 2021 года, несколько снизили протестные настроения. Однако глобальная проблема все еще остается, поскольку люди хотят получать деньги за свою работу.

Выплаченных денег шахтерам хватило, чтобы заплатить за «коммуналку», погасить займы и кредиты, а также рассчитаться с местными магазинами за взятые в долг продукты питания.

В завершении Михаил Волынец пишет, что приостановленные акции протеста горняков могут начаться уже с новой силой уже в конце января-февраля 2022 года. Ранее протестующие предупреждали: если ситуация не исправится и зарплата не будет выплачиваться вовремя – они оставляют за собой право вернуться к активным протестным действиям.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии