В Украине неэффективно использовали более 400 млн на ремонт дорог | ZI.ua
Акция закончилась

Более 400 млн грн, выделенных на ремонт дорог, использовали неэффективно — Счетная палата

16 апреля 2019, 22:21 | Официально 2433
Поделиться:
Более 400 млн грн, выделенных на ремонт дорог, использовали неэффективно — Счетная палата

За последние два года на строительство, реконструкцию и ремонт дорог общегосударственного значения в Днепропетровской, Хмельницкой и Закарпатской областях было неэффективно использовано 410 млн грн.

Об этом накануне сообщила Счетная палата.

Отмечается, что общий объем финансирования из государственного бюджета дорожных работ в Украине в течение 2017-2018 годов превысил 25 млрд грн. Из них Днепропетровской области было выделено почти 893 млн грн (3,5%), Закарпатской — около 833 млн грн (3,3%) и Хмельницкой — почти 617 млн грн (2,4%).

«Аудит установил, что из общего объема бюджетных средств, выделенных этим областям, 11,3 млн грн использованы с несоблюдением требований законодательства, 399,2 млн грн — непродуктивно и 11,2 млн грн — нерезультативно», — говорится в сообщении.

Причиной этого указывается несвоевременное и неполное принятие управленческих решений сотрудниками «Укравтодора» и служб автомобильных дорог этих областей.

По результатам аудита Счетная палата рекомендует правительству обеспечить достаточное финансирование дорожных работ и первоочередное финансирование объектов, на которых начато строительство и ремонт, в Днепропетровской (М-18, М-04), Хмельницкой (Н-03) и Закарпатской (Н-09) областях.

Ранее сообщалось, что в Украине могут начать строить дороги из угольных отходов.

Напомним, что по отремонтированной трассе Одесса — Рени поехали первые автомобили.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии