Лондон собирается привлечь своих партнеров по международным организациям к тому, чтобы организовать общий план по противодействию РФ.
На международном уровне Лондон собирается осуществлять проведение политики единого альянса против России.
Процесс противодействия российским провокациям Лондон собирается обсудить с партнерами по саммитам «Большой семерки» и «Большой двадцатки».
«Глава МИД Британии воспринимает реакцию России на инциденты в Думе и Солсбери как поворотную точку и считает, что должна возрасти роль международной поддержки в отпор на это. Великобритания в наибольшей степени намерена противодействовать российской дезинформации и способствовать созданию механизма ответственности за использование химического оружия», – было сказано журналистам.
Стратегия противодействия России должна будет охватывать такие вопросы, как кибербезопасность, политика НАТО относительно российской угрозы, санкции против олигархов и комплексный подход в рамках информационной войны.
- Ситуация на Добропольском направлении: российское командование планирует нарастить наступательные действия
- Эвакуация продолжается: сколько остается жителей в Донецкой области
- Список разрушенных многоэтажек в Константиновке на 22 июля: сколько за неделю выдали сертификатов
- В Краматорске прекратило работу одно из отделений Пенсионного фонда Украины