Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что в настоящий момент на территории Донбасса находится достаточное количество военнослужащих Вооруженных сил Украины. Тем не менее, отмечает глава ведомства, в случае, если будет изменен формат урегулирования конфликта на востоке Украины или его полной эскалации, численность войск необходимо будет увеличить.
Об этом сообщают
Новости Донбасса.
«Все напрямую зависит от обстановки. Также стоит принять во внимание и задачи, которые будут ставиться перед Объединенными силами. Для стабилизации ситуации на Донбассе количество войск более чем достаточное», — рассказал Полторак.
Министр обороны добавил, что в случае осложнения ситуации или же принятия решения о полном освобождении территории Донецкой и Луганской области, численность личного состава придется увеличить.
Читайте также:
В Министерстве обороны рассказали, нужна ли Украине новая волна мобилизации.
- Министр обороны Польши призвал украинцев пересмотреть использование имени УПА в названиях украинских воинских частей
- В Кабмине упростили возвращение молодежи из оккупации без документов
- В «Дії» обновили услугу подачи заявлений в Реестр ущерба для перемещенных лиц
- Для ВПЛ готовят домики в селе: как будет действовать программа