По поручению мэра Киева Виталия Кличко столичные торгово-развлекательные центры подвергнутся проверке на соблюдение норм и правил пожарной безопасности. Об этом на сайте городской администрации сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, передает
ZIK.
Отмечается, что помимо торгово-развлекательных центров проверку следует ожидать в разнообразных заведениях массового пребывания людей.
«Трагедия в Кемерово шокировала нас. По этой причине мэр Киева поручил провести проверку пожарной безопасности», — заявил Пантелеев.
Проверки будут проводиться представителями городской власти и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.
Как мы ранее сообщали, 25 марта в российском городе Кемерово в здании торгово-развлекательного центра «Зимняя вишня» произошел пожар. В результате погибло 64 человека, из них 41 ребенок.
Читайте также: Среди жертв трагедии в Кемерово был один украинец.
- Путин отрицает ответственность за гибель людей в Украине, несмотря на тысячи подтвержденных жертв
- Сдавал позиции ВСУ и склады боеприпасов: 24-летнего жителя Константиновки ждет суд
- Чьи выплаты в будущем году не попадут под индексацию пенсий
- Как выбрать пять лет стажа для увеличения размера будущей пенсии