Семеро украинских олигархов попали в список самых богатых людей, который ежегодно публикует журнал Forbes. Это Ахметов, Пинчук, Жеваго, Косюк, Коломойский, Боголюбов и Новинский.
Рейтинг на днях был опубликован на сайте журнала.
Среди украинцев наиболее богатым оказался Ринат Ахметов. Он находится на 334 месте рейтинга и его состояние оценили в 5,5 млрд долларов.
Вторым среди украинцев оказался владелец компании, занимающейся добычей и поставками железной руды Ferrexpo, Константин Жеваго, с состоянием в 1,6 миллиарда долларов.
Третье место занимает директор аграрного холдинга МХП Юрий Косюк. Его активы составляют 1,5 млрд долларов.
Четвертую позицию занимает основатель Интерпайп, медиа-холдинга StarLightMedia и EastOneGroup Виктор Пинчук с 1,4 миллиардами.
Также в список попали экс-владельцы ПриватБанка Геннадий Боголюбов (1,2 миллиарда долларов) и Игорь Коломойский (1 млрд долларов). Через национализацию Приватбанка их состояние в этом году уменьшились.
Последним из украинцев в списке Forbes стал нардеп Вадим Новинский, состояние которого составляет 1 млрд долларов.
Ранее сообщалось, что украинские чиновники потратили на биткоины 195 миллионов. Также напомним, сколько в Украине официальных миллионеров.
- Обстрелы Донецкой области за сутки: один человек погиб, двое ранены, повреждены 20 гражданских объектов
- Генштаб: на Константиновском направлении враг осуществил 20 атак
- Путин отрицает ответственность за гибель людей в Украине, несмотря на тысячи подтвержденных жертв
- Сдавал позиции ВСУ и склады боеприпасов: 24-летнего жителя Константиновки ждет суд