Пресс-центр штаба Объединенных сил Украины сообщает, что в Донецкой области были задержаны четверо подозреваемых в пособничестве боевикам «ДНР».
«Неподалеку от Мариуполя и села Валерьяновка Волновахского района военнослужащие Национальной гвардии Украины совместно с сотрудниками Национальной полиции из состава Объединенных сил, которые несут службу на блокпостах на востоке государства, задержали четырех граждан, которые по базе данных Национальной полиции подозреваются в сотрудничестве с незаконным вооруженным формированием так называемой ДНР», – говорится в сообщении.
Все задержанные были доставлены в ближайшее отделение полиции по подозрению в преступлении, которое предусмотрено статьей 260 Уголовного кодекса Украины «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований».
Ранее пособника боевиков задержали под Мариуполем.
- 1,6 миллиона на дрова: экс-директор лесхоза на Донетчине подозревается в растрате
- Хищение 600 млн гривен из оборонных контрактов: Полиция разоблачила масштабную схему с фиктивными фирмами
- 15 лет за решеткой: Вынесен приговор жительнице Краматорска, работавшей на ФСБ
- В Краматорском районе задержаны 5 подозреваемых в торговле оружием на черном рынке